18-летний житель Калининграда осужден за хищение терминала для оплаты сотовой связи и банковской карты

В Калининграде прокуратурой Центрального района поддержано государственное обвинение в отношении 18- летнего горожанина.

imageОн обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (хищение денежных средств, покушение на хищение терминала).

В судебном заседании установлено, что осужденный проник в подсобное помещение магазина, тайно похитил рюкзак, принадлежащий продавцу магазина в котором находилась банковская карта.

В последующем, в течение одного дня подсудимый произвел безналичную оплату за розничную продукцию в продуктовых магазинах Калининграда на общую сумму свыше трёх тысяч рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 августа 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

Кроме этого, находясь в помещении магазина, он решил похитить терминал для оплаты сотовой связи стоимостью 28 800 рублей, с находящимися в нем денежными средствами, вынес его из помещения на улицу, где был задержан очевидцами. Подсудимый согласился с позицией государственного обвинителя, признал его виновным в совершении указанных преступлений и назначил наказание в виде одного года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ