Житель Черняховска пойдет под суд за поджог автомобиля и другие преступления

В Калининграде завершено расследование серии преступлений, совершённых 37-летним жителем Черняховска. Мужчина обвиняется в поджоге автомобиля бывшей супруги, угрозе убийством и причинении средней тяжести вреда здоровью.

Житель Черняховска пойдет под суд за поджог автомобиля и другие преступления

По данным следствия, в апреле 2025 года обвиняемый совершил поджог автомобиля «Фольксваген Пассат», принадлежащего его бывшей супруге. Машина была припаркована во дворе дома на улице Левитана в Калининграде.

В результате поджога автомобиль стал непригодным для использования, а также пострадали два соседних автомобиля. Ущерб составил:
— более 170 тысяч рублей — для сожжённого автомобиля;
— 197500 рублей — для одного повреждённого автомобиля;
— 47700 рублей — для второго повреждённого автомобиля.

Кроме того, в мае 2025 года мужчина совершил ещё одно преступление. Угрожая отверткой своей знакомой, он заставил её отвезти его в Черняховск. В пути он нанес женщине телесные повреждения, в результате которых она получила переломы скуловой дуги. Медики квалифицировали травмы как средней тяжести вред здоровью.

Обвиняемый находится под стражей, суд уже принял решение о его аресте. Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Следствие собрало достаточную доказательную базу, подтверждающую вину фигуранта в инкриминируемых деяниях.

ВВЕРХ