Калининградец зарезал приятеля, закопал его тело и продолжил распивать водку

В Калининграде к девяти с половиной годам лишения свободы осужден калининградец, убивший своего знакомого в СНТ «Золотой петушок».

prison-553836_1920

Суд установил, что вечером 21 июля 2020 года в одном из домов по ул. Малиновой в СНТ «Золотой петушок» 45-летний местный житель Д. распивал спиртные напитки вместе с В., А. и знакомой С. Между А. и С., который приходились друг другу братом и сестрой, произошел конфликт, и А. нанес женщине удар по лицу. В ответ на это подсудимый Д. схватил нож и нанес им А. множественные удары в область туловища, в том числе не менее двух — в область груди, причинив телесные повреждения, несовместимые с жизнью. А. умер на месте преступления через непродолжительное время.

Подсудимый вину признал и в содеянном раскаялся. По словам мужчины, после убийства он вытащил труп на улицу, а на следующий день просто закопал его, бросив сверху вещи. Далее – спичка и огонь, с тем чтобы уничтожить их. После этого подсудимый продолжил распивать спиртное до самого приезда полиции.

Приговором Центрального районного суда Калининграда Д. за совершение указанного преступления Д. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу, рассказали в пресс-службе суда.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ