Калининградка пырнула ножом хозяина съёмной квартиры за замечание о нецензурной лексике

В Калининградской области к лишению свободы осуждена жительница Советска, которая ударила ножом хозяина квартиры, где она временно проживала.

Калининградка пырнула ножом хозяина съёмной квартиры за замечание о нецензурной лексике

Судом установлено, что в ночь на 10 марта 2022 года К., временно проживая со своим молодым человеком в квартире по ул. Ялтинской в г. Калининграде, принадлежащей потерпевшему, в ходе конфликта с хозяином квартиры взяла в руки кухонный нож и нанесла ему один удар в область грудной клетки, причинив тяжкий вред здоровью. Причиной ссоры послужило то, что потерпевший сделал девушке замечание по поводу поведения, поскольку она в вечернее время громко разговаривала, часто употребляла нецензурную лексику.

Подсудимая К. не отрицая факта причинения потерпевшему ножевого ранения, пояснила, что иным способом не могла усмирить хозяина квартиры, который настаивал на сексуальной связи с ней.

Приговором Ленинградского районного суда Калининграда по совокупности преступлений — присоединены наказания, назначенные двумя приговорами мировых судей — К. окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу, отметили в пресс-службе суда.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ