Охранники автовокзала Калининграда осуждены за зверское избиение пассажира

В Калининграде Московский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего, 29-летнего и 33-летнего сотрудников организации, обеспечивающей безопасность на территории автовокзала.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Государственное обвинение в суде поддерживал представитель прокуратуры Московского района Калининграда.

В суде установлено, что 9 сентября 2019 года между посетителем автовокзала и одним из подсудимых произошел конфликт, перешедший в драку.

После этого подсудимые повели мужчину в пункт полиции, расположенный на территории автовокзала, возле которого стали наносить ему множественные удары руками и ногами, в том числе в области головы и груди. В результате таких действий потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью, прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 сентября 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

Подсудимые признали вину только в части нанесения мужчине телесных повреждений, которые не повлекли причинение тяжкого вреда здоровью.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимым наказание в виде лишения свободы на сроки от 3 лет 4 месяцев до 3 лет 8 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ