В Калининграде прокурор признал законным возбуждение уголовного дела по факту избиения фельдшера скорой помощи

ИА МедиаКалибр. В Калининграде прокуратура Ленинградского района проверила законность возбуждения уголовного дела по факту нанесения побоев фельдшеру больницы скорой медицинской помощи.

imageДоследственной проверкой установлено, что в мае, в дневное время, 70-летний горожанин в состоянии алкогольного опьянения лежал возле административного здания Больницы скорой медицинской помощи на ул. А.Невского в Калининграде.

Посчитав, что пожилому мужчине плохо, посторонние граждане обратились в данное медицинское учреждение, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 июня 2017 года, ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

Однако когда женщина-фельдшер попыталась оказать мужчине помощь, он, недовольный ее действиями, ударил ее кулаком в лицо.

В связи с этим в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.116 «Побои» УК РФ.

Изучив материалы проверки, прокурор района пришел к выводу о том, что при принятии процессуального решения нормы уголовно-процессуального законодательства нарушены не были.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ