Вынесен приговор водителю автобуса, по вине которого погибли люди

В Калининградской области водитель рейсового автобуса признан виновным в совершении ДТП, в котором погибло шестеро человек. Суд приговорил мужчину 5 годам лишения свободы с отбытием наказания в колонии-поселении. Одновременно с этим, после отбытия наказания, калининградец не сможет сесть за руль ещё 2 года и 11 месяцев.

Вынесен приговор водителю автобуса, по вине которого погибли люди

67-летний водитель 27 сентября 2020 года около 10:15 следовал по маршруту №120 «Калининград – Синявино», когда  превысил скорость на 7 километров в час, но не убедился в безопасности манёвра выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком. Сила столкновения оказалась столь мощной, что на месте ДТП погибли пять пассажиров, включая девятилетнего ребёнка. Погиб и водитель грузового автомобиля. Ещё трое пассажиров автобуса получили серьёзные травмы, но выжили.

При этом вину водитель ни в ходе следствия, ни в суде не признал. По его версии, он выехал на встречную полосу ненамеренно – кратковременно потерял сознание. Однако следствие в ходе экспертиз опровергло эту версию. Свидетели также не подтвердили этого.

В итоге приговором Зеленоградского районного суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ, и следующие пять лет проведёт в колонии-поселении. Приговор не вступил в законную силу, рассказали в СУ СК РФ по Калининградской области..

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ