Супруги привлечены к ответственности за оскорбление соседки

В Калининградской области прокуратурой города Черняховска проведена проверка по обращению гражданки, сообщившей об оскорблении.

В ходе проверки установлено, что конфликт произошел в июне 2021 года во дворе многоквартирного жилого дома по улице Суворова в городе Черняховске, где потерпевшая гуляла со своим сыном, к дому подъехал сосед, который перегородил путь к подвалу соседки.

На просьбу выбрать иное место для парковки автомобиля мужчина ответил в грубой нецензурной форме, в дальнейшем к оскорблениям присоединилась и супруга указанного мужчины, которые вдвоем продолжали высказывать в адрес соседки неприличные выражения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 июля 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

В отношении указанных лиц прокурором возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме), которые направлены для судебного рассмотрения.

Супругам назначены административные штрафы по три тысячи рублей каждому.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ