СК проверит жалобы жителей Дубравы о незаконном скотомогильнике и сжигании трупов животных

В Калининградской области в Озерском районе по сообщению в интернете о загрязнении окружающей среды при эксплуатации скотомогильника организована доследственная проверка. Речь идёт о кадрах, на которых сжигают трупы коров и телят вблизи посёлка Дубрава.

По данным регионального управления СК РФ, начата проверка информации о том, что дочернее предприятие одного из крупных агропромышленных холдингов организовало незаконный скотомогильник, на котором закапываются и сжигаются трупы животных. Местные жители обеспокоены тем, что трупные яды могли попасть в грунтовые воды, а кроме того, людей волновал удушающий запах разлагавшихся туш.

“По указанию руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Дмитрия Анатольевича Бочарова для проверки сведений, содержащихся в публикации, незамедлительно организована доследственная проверка.
В ходе проверки следователи детально выяснят все без исключения обстоятельства произошедшего и дадут им надлежащую правовую оценку”, – рассказали в СК РФ по Калининградской области.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ