Полицейские устанавливают потерпевших от действий лжегазовиков

Двое жителей Калининградской области стали фигурантами уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой», возбужденного Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД.

Полицейские устанавливают потерпевших от действий лжегазовиков

Сотрудниками 6 отдела УЭБиПК УМВД России по Калининградской области установлено, что 38-летний мужчина и 45-летняя женщина, представляясь сотрудниками предприятия по газовому обслуживанию, приходили в дома калининградцев и убеждали установить новые газовые счетчики, так как их приборы учета якобы старые и неисправные. Вводя людей в заблуждение относительно необходимости проведения работ, они оказывали им услуги по газоснабжению по завышенной цене.

Так, к примеру, жительница Калининграда заплатила за замену счетчика почти 8 тысяч рублей. Еще одна потерпевшая = 13,5 тысячи рублей. В обоих случаях, как выяснилось позже, приборы учета менять не было необходимости. В аналогичной ситуации оказалось более 20 жителей Калининградской области.

Следствие полагает, что злоумышленники завладели более чем 220 тысячами рублей. Расследование продолжается, сообщили в пресс-службе УМВД.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ