Жительница Светлогорска смогла дать отпор телефонным мошенникам

В Калининградской области жительница Светлогорска смогла дать отпор мошенникам и спасти свои сбережения: член общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Светлогорский» Галина Ягминене сама не раз проводила профилактические беседы с жителями курортного города и рассказывала им, как противостоять мошенникам, а теперь и ей самой пришлось столкнуться с мошенниками.

Когда общественнице позвонил мужчина и представился следователем, Галина Александровна поначалу вступила с ним в диалог, но вовремя опомнилась и решила уточнить фамилию начальника местного отдела полиции. Мошенник не сумел правильно ответить на этот вопрос и даже пытался убедить женщину, что в территориальном органе внутренних дел сменился руководитель.

Прекрасно зная весь состав родного отдела полиции Галина Ягминене поняла, что ей звонит не настоящий сотрудник полиции, и прервала разговор. Именно таким образом и следует поступать всем, кому звонят “следователи”, “сотрудники Банка России” или клиентские службы банков.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ