Руководил борьбой и обманывал. В Калининграде — громкий скандал в федерации спортивной борьбы

ruble-1863439_1920В Калининградской области прокуратура поддержала обвинение в отношении бывшего директора региональной федерации спортивной борьбы, подозреваемого в мошенничестве.

Тот получил грант на 300 тысяч рублей на отправку 20 детей-спортсменов в оздоровительный лагерь «Алые паруса» на Куршской косе, однако в итоге оплаченные за счет средств гранта путевки он передал тренерам для последующей реализации родителям детей, желающих поехать в лагерь. Каждый из них за путевку заплатил 13020 рублей.

В администрацию подозреваемый предоставил подложные документы, в числе которых были даже фиктивные договоры аренды автобусов для транспортировки детей к месту отдыха и обратно. Все расходы на детей понесли их родители, сообщили ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

В суде мошенник отпираться не стал и возместил бюджету города 300 тысяч рублей, что впрочем, не избавило его от наказания — условных двух с половиной лет лишения свободы с испытательным сроком в два года. Приговор суда в законную силу не вступил.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ