В Калининграде осуждён убийца узбека, сжёгший труп в туалете, и покалечивший другого узбека-гастарбайтера

В Калининграде прокуратура Московского района поддержала государственное обвинение в отношении горожанина, 1995 года рождения.

imageОн обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ и ч.4 ст. 111 УК РФ. А именно: умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также в умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Судом установлено, что 10 сентября 2019 года обвиняемый жарил шашлыки и распивал спиртные напитки с знакомыми во дворе дома на улице Павлика Морозова, 125.

В ходе застолья он взял в гараже деревянный черенок от лопаты и нанес им удары потерпевшим, являющимся уроженцами Республики Узбекистан — по рукам и ногам, отчего они присели на корточки, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 июня 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

После подошел прохожий, представившийся сотрудником полиции, подъехала машина скорой помощи и увезла одного из потерпевших. Спустя время он вновь взял черенок от лопаты, которым нанес потерпевшему удар по голове.

В результате преступных действий одному причинен тяжкий вред здоровью виде перелома бедренной кости, а второму – закрытую тупую черепно-мозговую травму, от которой последний скончался на месте преступления.

На следующий день обвиняемый оттащил труп в рядом стоящий биотуалет, положил на него 2 автопокрышки, облил краской и поджег с целью сокрытия следов преступления.

Суд согласился с позицией государственного обвинения. Подсудимый признан виновным в инкриминируемых преступлениях. Суд приговорил подсудимого к наказанию в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в ИК строгого режима.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ