Осужден водитель, избивший человека за препятствование его бегству с места пьяного ДТП

В Калининградской области житель Гвардейского ГО, обвиняемый в умышленном повреждении автомобиля и нанесении телесных повреждений гражданину, приговорен к колонии-поселению.

imageПрокуратурой Гвардейского района поддержано обвинение в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115, ч. 1 ст. 167 УК РФ.

В суде установлено, что 24 апреля 2020 года потерпевший двигался на своём автомобиле по городу Гвардейску. Он увидел, что водитель в состоянии алкогольного опьянения при движении на автомобиле «Опель» зацепил проходившего пешехода и съехал в кювет, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 декабря 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

После этого обвиняемый попытался скрыться с места ДТП, но ему помешал потерпевший, перегородив дорогу своим автомобилем. Рассерженный действиями потерпевшего, он нанес потерпевшему телесные повреждения в виде тупой челюстно-лицевой травмы, сопровождающейся причинением лёгкого вреда здоровью. После этого, автомагнитолой повредил принадлежащий потерпевшему автомобиль.

Приговором Гвардейского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115, ч. 1 ст. 167 УК РФ и назначено наказание в виде 1 года 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения.

Приговор в законную силу не вступил.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ