Праздновавший день рождение пастух до смерти забил коллегу

В Калининградской области собранные Советским межрайонным следственным отделом СУ СКР по доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 29-летнему жителю города Гусева.

imageРанее судимый за причинение тяжкого вреда здоровью мужчина признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 17 мая 2020 года осужденный, работавший у частного лица пастухом, в бытовом помещении на пастбище вблизи поселка Новинки Краснознаменского городского округа отмечал день рождения в компании 43-летнего напарника. После распития спиртного неподалеку от бытовки между мужчинами возник конфликт, в ходе которого пастух нанес коллеге не менее 15 ударов стволом дерева с отростками веток по голове и телу, а затем вернулся в помещение.

Спустя некоторое время он обнаружил, что напарник не подает признаков жизни, попытался оказать ему первую медицинскую помощь, но убедившись, что мужчина мертв, испугался содеянного и с места преступления скрылся, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 марта 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в СУ СКР по Калининградской области.

Тело погибшего обнаружено местными жителями 20 мая 2020 года. Осужденный же 10 дней скрывался в лесном массиве неподалеку от города Гусева, но был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

На стадии предварительного следствия и в суде мужчина частично признал вину в совершенном преступлении, признавая, что действительно избивал погибшего стволом от дерева, но не желал наступления его смерти. Вместе с тем, следователям регионального управления Следственного комитета удалось собрать достаточный объем неопровержимых доказательств, на основании которых 9 марта Краснознаменским районным судом осужденному назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбытием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ