Женщина осуждена за покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере

В Калининградской области Багратионовский районный суд вынес приговор в отношении уроженки Гурьевского района. Она осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере).

Обвинение поддерживал государственный обвинитель прокуратуры Багратионовского района.

В суде установлено, что в ноябре 2020 года женщина с целью незаконного сбыта наркотического средства лицам, содержащимся в исправительном учреждении ФКУ ИК-13, прикрепила сверток с веществом к мобильному телефону для того, чтобы наркотическое средство не было обнаружено.

После этого подсудимая передала сверток мужчине для последующего переброса на территорию исправительного учреждения, не сообщив ему о своих истинных намерениях и наличии в нем наркотиков, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 июня 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре  Калининградской области.

При попытке перебросить телефон со свертком на территорию исправительной колонии мужчина задержан сотрудниками учреждения.

В судебном заседании подсудимая вину в совершении преступления не признала, отрицая свою причастность к передаче наркотического средства.

Суд согласился с доказанностью вины подсудимой и назначил ей наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ