В Калининграде будут судить организаторшу мошеннической схемы по отъёму жилья

В Калининграде перед судом предстанет участница преступной группы, обвиняемая в мошенническом хищении квартир стоимостью свыше 16 миллионов рублей.

В Калининграде будут судить организаторшу мошеннической схемы по отъёму жилья

Подозреваемой 33 года. В 2019-2021 годах женщина, её супруг и их знакомые, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, знакомились с гражданами, которые ведут асоциальный образ жизни, имеющими в собственности жилье. Обвиняемая и её сообщники входили в доверие к потерпевшим, покупали им спиртное и продукты, а также сообщали им ложные сведения о возможном применении насилия со стороны других лиц, которые пытаются завладеть их жильем.

Участники преступной группы склоняли потерпевших к заключению договоров купли-продажи и договоров дарения квартир, обещая приобрести им в дальнейшем другое жилье, однако в действительности не намеревались этого делать. В результате преступных действий данных лиц к обвиняемой перешли права собственности на 5 квартир в г. Калининграде общей стоимостью свыше 16 миллионов рублей.

Уголовное дело направлено в Ленинградский районный суд Калининграда для рассмотрения по существу. Расследование уголовного дела в отношении других участников преступной группы продолжается, сообщили в прокуратуре Калининградской области.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ