Студент-продавец бытовой техники крупно обокрал хозяина

В Калининградской области в городе Гусеве Гусевский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 21-летнего студента.

Он обвиняется по ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата). Государственное обвинение в суде поддерживал представитель Гусевской городской прокуратуры.

В суде установлено, что осенью 2022 года подсудимый, работая продавцом магазина бытовой техники в Гусеве, совершил хищение 17 единиц различных товаров, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 мая 2023 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

Мужчина вводил в заблуждение клиентов магазина, предоставляя им недостоверную информацию о сниженной цене на товар и о возможности его приобретения только за наличный расчет.

Когда покупатель был согласен на его условия продажи со скидкой, он выносил товары из торгового зала через служебный выход и загружал в автомобиль клиента.

Полученные от покупателей денежные средства он не вносил в кассу магазина и не отразил данные об их продаже в электронной системе учета. В результате действий продавца владельцу имущества причинен ущерб на сумму свыше 296 тысяч рублей.

В судебном заседании подсудимый признал вину в совершении преступления и раскаялся в содеянном, а также в полном объеме возместил причиненный ущерб.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ