Гвардии матрос Балтфлота попался на наркотике

Сотрудниками правоохранительных органов наркотическое средство, в ходе личного досмотра Коваля, было обнаружено и изъято.

imageИА МедиаКалибр. В Калининградской области военным следственным отделом СКР по Балтийскому гарнизону возбуждено уголовное дело в отношении наводчика гранатометного отделения гранатометного взвода батальона морской пехоты войсковой части 06017, дислоцированной в городе Балтийске, военнослужащего по контракту гвардии матроса Сергея Коваля.

А именно: по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере).

Предварительно установлено, что 16 марта, находясь возле театра моряков в Балтийске, Коваль приобрел у знакомого за 3000 рублей без цели сбыта 30 граммов марихуаны, что является значительным размером.

Наркотическое средство Коваль стал незаконно хранить при себе, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 июня 2016 года, ИА МедиаКалибр в военном следственном управлении СКР по Балтийскому флоту.

В тот же день сотрудниками правоохранительных органов наркотическое средство, в ходе личного досмотра Коваля, было обнаружено и изъято.

Предварительное следствие по уголовному делу продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ