Житель Калининграда подозревается в даче взятки сотруднику полиции

В Калининградской области следствием в отношении 46-летнего горожанина возбуждено уголовное дело.

imageМужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки за совершение заведомо незаконного бездействия).

Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием по результатам оперативных мероприятий, проведенных отделом экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Ленинградскому району Калининграда.

По версии следствия, 29 мая 2020 года подозреваемый передал взятку в размере 15 тысяч рублей оперуполномоченному отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Ленинградскому району Калининграда.

Взамен на денежное вознаграждение, как полагает следствие, мужчина намеревался добиться непривлечения к административной ответственности его супруги, уличенной сотрудниками полиции в незаконной розничной торговле алкогольной продукцией. Полицейский от получения взятки отказался, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 июня 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр в СУ СКР по Калининградской области. После передачи денег подозреваемый задержан сотрудниками полиции в рамках оперативно-разыскных мероприятий.

В ходе допроса в качестве подозреваемого мужчина признался в совершенном преступлении.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ