Алкаш, садившийся пьяным за руль, отправится «на химию»

В Калининградской области прокуратурой Гвардейского района поддержано государственное обвинение в отношении водителя, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения, уже имея судимость за совершение аналогичного преступления.

Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, привлеченным ранее к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что приговором Гвардейского районного суда от 14 июля 2021 года мужчина осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Судом указанному лицу назначено наказание в виде 150 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 октября 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области. Приговор вступил в законную силу 27 июля 2021 года.

Вместе с тем, несмотря на привлечение к уголовной ответственности, 8 августа 2021 года, в ночное время, мужчина вновь в состоянии алкогольного опьянения сел за руль автомобиля и управлял им на автодороге в районе посёлка Славинск Гвардейского района, где был остановлен сотрудниками ГИБДД.

Судом с учетом позиции государственного обвинителя принято решение о назначении подсудимому реального лишения свободы сроком на 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ