Прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на мошенничество, присвоении и растрате

В Калининградской области прокурор Полесского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя.

imageОн обвиняется по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата), ч.3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По версии следствия, в 2018 году обвиняемый для оказания гостиничных услуг заключил договор аренды гостевого дома со всей прилегающей территорией с расположенными на ней хозпостройками и плавсредствами.

С апреля по декабрь 2018 года мужчина похитил имущество, переданное ему по договору аренды, на общую сумму свыше 900 тысяч рублей, в том числе прогулочный катер с мотором, лодки, мебель и другое имущество, которое распродал другим лицам, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 мая 2023 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

Кроме того, обвиняемый путем обмана пытался завладеть чужими денежными средствами. Он предложил предпринимателю из Гвардейского муниципального округа оказать содействие в оформлении права собственности на земельные участки и расположенные на них строения за вознаграждение в размере 1,5 млн рублей. При этом он сообщил ложные сведения о наличии у него связей в администрации и полиции.

Предприниматель перечислил 810 тысяч рублей. В дальнейшем, заподозрив обман, он отказался выплачивать оставшуюся сумму и обратился в правоохранительные органы.

Уголовное дело направлено в Гвардейский районный суд для рассмотрения по существу.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ