Суд закрыл на 60 дней столовую, по вине которой в больницу попали два десятка рабочих

В Калининграде суд приостановил деятельность столовой на 60 суток за нарушение санитарно-эпидемиологических требований и того обстоятельства, что два десятка работников попали в больницу с отравлением.

Суд закрыл на 60 дней столовую, по вине которой в больницу попали два десятка рабочих

5 апреля 2024 года в управление Роспотребнадзора поступила информация о факте групповой заболеваемости острой кишечной инфекцией среди работников, осуществляющих деятельность по строительству моста через реку Преголь: работники предприятия обеспечивались питанием в помещении столовой ООО «С.» по улице Судостроительной. На следующий день, 6 апреля, в столовой провели проверку, которая выявила многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

Стены в горячем цехе деформированы, а помещения, предназначенные для организации питания, не убраны. Кроме того, в холодильных камерах выявлена пищевая продукция без маркировки. Не имелось мест для хранения одежды работников, да и не проводился ежедневный осмотр работников предприятия, контактирующих с пищевой продукцией. Также выявлена продукция с истёкшим сроком годности.

Установлено, что деятельность в помещении столовой осуществляет свою деятельность индивидуальный предприниматель Б. В отношении бизнесмена составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 КоАП РФ.

Московский районный суд Калининграда постановил: признать ИП Б. виновным в совершении административного правонарушения, и назначить ему наказание в виде административного приостановления деятельности по оказанию услуг питания, в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации в помещении столовой ООО «С.» на срок 60 суток. Постановление не вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ