Старший лейтенант из Калининградской области попался на мошенничестве с 45 тоннами дизтоплива

В Калининградской области офицер осужден за злоупотребление должностными полномочиями.

Фото: ukrinform.ru
В Калининградской области собранные 306 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации доказательства, признаны судом достаточными для вынесения приговора начальнику службы горючего и смазочных материалов отделения материально-технического обеспечения войсковой части 95043, дислоцированной в Гвардейске, старшему лейтенанту Алексею Никулину.

Он признан виновным в использовании служебных полномочий вопреки интересам службы. Никулин с целью избежать неблагоприятных последствий по службе вследствие возможных недостач горючего и тем самым создать видимость благополучия в службе, путём списания с учета воинской части фактически не выдавшегося в подразделениях топлива, с июня 2012 года по август 2013 года создал на складе части его излишки в размере 44900 литров дизельного топлива, сообщили в СК РФ по Балтийскому флоту.

В ходе предварительного следствия и в суде Алексей Никулин вину в совершении преступления не признал. Приговором Калининградского гарнизонного военного суда Калининградской области Никулину назначено наказание в виде штрафа в размере 70000.

Суд освободил Никулина от назначенного наказания и снял судимость по данному приговору ввиду амнистии.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ