В Калининграде осудили капитана-лейтенанта за продажу автомобиля сослуживца для погашения своего долга

В Калининградской области осужден бывший военнослужащий, который продал автомобиль сослуживца в счет погашения денежного долга.

alloy-rim-1853640_960_720

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому гарнизону, оказались достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего военнослужащего войсковой части 45617 капитан-лейтенанта Владислава Левченко за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство) и одного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

В 2017 году Левченко поддерживал дружеские отношения с одним из офицеров рядом расположенной воинской части, в собственности которого находился автомобиль «Шкода Октавия». 30 марта 2017 г. указанный офицер на длительное время убывал на боевую службу, в связи с чем попросил Левченко присмотреть за автомобилем. Через 3 месяца после убытия товарища, Левченко взял денежный долг в размере 220 тысяч рублей у другого своего знакомого, который не смог вернуть к оговоренному сроку.

Для того чтобы выполнить взятые на себя обязательства по возврату долга, «предприимчивый» офицер изготовил подложный договор купли-продажи автомобиля, из содержания которого следовало, что он якобы его купил у сослуживца за 245 тысяч рублей. В последующем указанный автомобиль был передан Левченко заимодавцу в счет погашения долга.

Приговором Балтийского гарнизонного военного суда Владиславу Левченко назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей, рассказали в военном следственном управлении СК РФ по Балтийскому флоту.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ