В Калининграде изобличена ОПГ мошенников, обобравшая стариков на 4 млн рублей

В Калининграде прокурор Центрального района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя.

imageОн обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 30, чч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, покушение на мошенничество).

По версии следствия, в апреле 2022 года обвиняемый совместно с соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, осуществляли мошеннические действия в отношении пожилых жителей Калининграда и Балтийска.

Так, соучастники звонили гражданам, представлялись следователями и вводили их в заблуждение, сообщая ложные сведения о том, что их родственник попал в ДТП. И что для примирения с потерпевшим необходимо заплатить. Обвиняемый, согласно преступной роли, выступал курьером и должен был забирать деньги у граждан и передавать их соучастникам за денежное вознаграждение, прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 октября 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

В результате гражданам причинен ущерб на общую сумму свыше 4 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Калининграда для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела в отношении других участников преступной группы продолжается.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ