Суд отправил в СИЗО жителя Гусева, тремя ударами убившего знакомого

В Калининградской области взят под стражу житель города Гусева, который подозревается в смертельном избиении знакомого в праздничный день.

Суд отправил в СИЗО жителя Гусева, тремя ударами убившего знакомого

По версии следствия, в вечернее время 8 марта 2024 года в квартире по ул. 9 Мая подозреваемый П. в ходе бытовой ссоры нанес потерпевшему не менее трёх ударов руками и ногами, а также неустановленными в ходе следствия твердыми тупыми предметами в область головы и лица. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

В обоснование заявленного ходатайства следователь указал, что П. подозревается в совершении особо тяжкого преступления, по месту проживания характеризуется отрицательно, официально не трудоустроен, склонен к злоупотреблению спиртными напитками. Указанные обстоятельства по мнению следствия дают основания полагать, что П., оставаясь на свободе может совершить новое преступление, скрыться от следствия и суда или иным образом воспрепятствовать производству по уголовному делу.

Постановлением Гусевского городского суда Калининградской области ходатайство следователя удовлетворено, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца — до 9 мая 2024 года. Постановление суда не вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ