В Калининграде амнистировали старшего матроса, пополнявшего телефон за счет сослуживца

Фото: finuse.ruВ Калининградской области бывший военнослужащий по призыву признан виновным в хищении чужого имущества.

Собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Зеленоградскому гарнизону доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему военнослужащему по призыву войсковой части 20336, дислоцированной в пос. Колосовка Калининградской области, старшему химику отделения радиационной, химической и биологической защиты, старшему матросу Дмитрию Гришкину.

В суде установлено, что в середине августа 2014 года матрос Андрей Богданов обратился к Гришкину, имевшему возможность сходить в магазин за пределами части, с просьбой приобрести продукты в магазине, с использованием принадлежащей ему банковской карты. В свою очередь Гришкин, получив от Богданова указанную банковскую карту, пользуясь предоставленной ему возможностью, тайно завладел ее реквизитами. В последующем, в отсутствии согласия Богданова, совершил переводы денежных средств на свои абонентские номера на общую сумму 2950 рублей.

Кроме того, в один из дней августа-начала сентября 2014 года, Гришкин тайно узнал необходимые для перевода денежных средств реквизиты принадлежащей Станиславасу Сабаляускасу банковской карты, затем, аналогично указанным выше преступным действиям, совершил хищение с банковской карты Сабаляускаса денежных средств на общую сумму 3100 рублей, сообщили ИА МедиаКалибр в военном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому флоту.

В ходе предварительного следствия и в суде, Гришкин вину в совершении преступлений не признал. Приговором Калининградского гарнизонного военного суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

В связи с Постановлением Государственной Думы «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» Дмитрий Гришкин освобожден от назначенного наказания в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу 31 августа 2016 года.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ