Прокурор запросил четыре года лишения свободы для и.о. директора областной конторы по охране памятников

В Калининграде городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении и.о. директора государственного бюджетного учреждения культуры «Научно-производственный центр по охране, учету и реставрации памятников истории и культуры Калининградской области».

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), прокомментировали в Калининграде сегодня, 13 мая 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

В суде установлено, что обвиняемая, исполняя обязанности директора государственного бюджетного учреждения культуры, в период с 2015 по 2016 годы, превышая свои должностные полномочия, подписывала акты выполненных работ без их фактического выполнения и поставки строительных материалов. А именно: в ГБОУ «Калининградский областной музыкальный колледж имени С. В. Рахманинова», чем причинила значительный ущерб государству в лице министерства культуры Калининградской области в сумме свыше 21 млн рублей.

Государственный обвинитель попросил суд назначить наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с лишением права занимать должности в органах местного самоуправления на 4 года.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ