В Калининграде за дачу взятки полицейскому осуждена иностранка

В Калининграде прокуратурой Московского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданки иностранного государства.

Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Судом установлено, что подсудимая, в интересах своего супруга, осуществлявшего предпринимательскую деятельность, передала лично действовавшему в рамках закона сотруднику полиции взятку в сумме 50 тысяч рублей. А именно: за совершение последним в пользу ее супруга заведомо незаконных действий — прекращение дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 18.17 КоАП РФ и не направление соответствующего административного материала в суд для рассмотрения по существу.

Однако подсудимая не смогла довести свой преступный умысел до конца, так как сотрудник полиции отказался от получения взятки, прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 октября 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре  Калининградской области.

Приговором Московского районного суда Калининграда подсудимая осуждена к лишению свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ