Жестокие убийцы супругов-ветеранов не нашли сочувствия у присяжных

В Калининградской области суд присяжных вынес обвинительный вердикт двум местным жителям, убившим пожилую супружескую пару  в поселке Железнодорожный Правдинского района. Фигуранты из корыстных побуждений проникли в квартиру 84-летнего мужчины и его 83-летней супруги, ветерана Великой Отечественной войны.

photo_2024-03-13_10-15-12

Злоумышленники жестоко избили пожилую женщину, используя монтировку, а затем задушили поясом от халата. И сделали на глазах супруга. После чего потребовали от того отдать все ценности, но получили отказ. Это привело их в бешенство и они принялись избивать и старика. Сообщники с особой жестокостью избили и задушили пенсионера, после чего похитили из квартиры золотые украшения и денежные средства — 100 тысяч рублей, 1500 евро и 800 долларов.

«В ходе системной работы в данном направлении отделом криминалистики регионального управления Следственного комитета удалось полностью установить картину произошедшего убийства. Присяжные признали подсудимых не заслуживающими снисхождения, на основании вердикта будет постановлен приговор», — сообщили в СУ СК РФ по Калининградской области.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ