Наркоманка отправится на два года за решётку

В Калининграде прокуратурой Московского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении женщины.

imageОна обвинялась в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ: незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере.

Судом установлено, что 16 сентября 2020 года, являясь потребителем наркотических средств, она приобрела из тайника (закладки) наркотическое средство карфентанил, массой 1,8 грамма, что является крупным размером, фасованное в один полимерный сверток.

В этот же день её задержали сотрудники полиции, наркотическое средство изъято в ходе ее личного досмотра из дамской сумочки, прокомментировали в Калининграде 13 апреля собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и признал подсудимую виновной в совершении преступления с назначением наказания в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ