Житель Калининграда осужден за хищение 18 млн рублей при реконструкции противотуберкулезного диспансера

В Калининграде Центральный районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя.

imageОн признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Уголовное дело по данному факту возбуждено по результатам рассмотрения материалов проверки прокуратуры Калининграда, направленных в орган предварительного расследования в порядке п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ.

В суде установлено, что в октябре 2015 года подсудимый путем обмана организовал перечисление на счет подконтрольного ему ООО «ПромСтрой» авансовых платежей из бюджетных средств за выполнение работ по реконструкции противотуберкулезного диспансера.

После получения денежных средств ООО «ПромСтрой» выполнило работы на сумму 3 млн рублей, остальные средства подсудимый похитил и распорядился ими по своему усмотрению. Причиненный бюджету ущерб составил свыше 18 млн рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 июня 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении преступления не признал.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил мужчине наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Кроме того, суд удовлетворил иск прокурора о взыскании с подсудимого причиненного ущерба на вышеуказанную сумму.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ