Калининградец ради знакомой обманул суд

В Калининградской области на рассмотрении Полесского районного суда находится уголовное дело о даче ложных показаний в суде.

Калининградец ради знакомой обманул суд

10 октября 2023 года в ходе судебного заседания в здании мирового суда судебного участка Полесского судебного района К., будучи надлежащим образом предупрежденным об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний при допросе в качестве свидетеля, сообщил суду информацию, влияющую на разрешение дела по существу, которая не соответствовала действительности. Таким образом он пытался помочь своей знакомой Л. избежать ответственности за совершение преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 1 ст. 256 УК РФ.

Показания были отвергнуты судом как недостоверные, а по результатам рассмотрения дела о незаконной добыче (вылове рыбы) был вынесен обвинительный приговор. В свою очередь действия К. следствием квалифицированы по ч. 1 ст. 307 УК РФ как заведомо ложные показания свидетеля в суде. Судебное заседание по уголовному делу назначено на 18 апреля 2024 года, сообщили в пресс-службе суда.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ