По требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП

В Калининградской области Гусевская городская прокуратура в ходе надзорной деятельности проверила результаты доследственной проверки по факту дорожно-транспортного происшествия, в котором погиб человек.

image-16-08-22-10-58В ходе процессуальной проверки установлено, что 13 июня 2021 года, в вечернее время, на участке автомобильной дороги Калининград – Нестеров автомобиль «Хендай» под управлением 48-летней женщины выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение со встречным автомобилем «Фольксваген».

В результате ДТП 21-летний водитель «Фольксвагена» скончался на месте происшествия, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 августа 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

По результатам изучения материалов процессуальной проверки прокурор внес руководителю следственного органа требование об устранении нарушений уголовно-процессуального законодательства с указанием о возбуждении уголовного дела, а также внес представление.

После вмешательства прокурора по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Расследование уголовного дела находится на контроле в прокуратуре.

1

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ