Житель Калининградской области осужден за покушение на убийство беременной жены и угрозу убийством дочери

В Калининградской области в городе Зеленоградске Зеленоградский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя.

фото1Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Государственное обвинение в суде поддерживал заместитель прокурора Зеленоградского района.

В суде установлено, что в августе 2021 года подсудимый в состоянии алкогольного опьянения, находясь дома в посёлке Коврово Зеленоградского муниципального округа, нанес беременной жене множественные удары ножом в область жизненно важных органов. Женщине удалось выбежать из дома, после чего подсудимый кинул ей в след топор, который в нее не попал, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 ноября 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

После этого мужчина взял на руки малолетнюю дочь и, схватив нож, угрожал убить ее.

В результате штурма жилого дома мужчина задержан сотрудниками специального отряда быстрого реагирования. Ребенок не пострадал.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде 8 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ