Калининградка вступила в фиктивный брак за пять тысяч рублей и ответила в суде

В Калининградской области по иску Светлогорского межрайонного прокурора в доход государства взысканы денежные средства, полученные за фиктивную регистрацию брака.

imageВ феврале 2022 года между гражданином Республики Узбекистан и местной жительницей — гражданкой Российской Федерации — заключен брак.

Вместе с тем, данные лица не имели намерения создать семью. После заключения брака они совместно не проживали и не вели общее хозяйство.

Целью заключения брака являлось оформление мужчине разрешения на временное проживание в Российской Федерации. За регистрацию фиктивного брака местной жительницей получены 5 тысяч рублей.

По иску прокурора данный брак признан судом недействительным, прокомментировали в Калининграде  сегодня, 16 февраля 2023 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

В связи с этим межрайонный прокурор направил в суд иск о взыскании с местной жительницы в доход государства незаконно полученных средств в сумме 5 тысяч рублей за регистрацию фиктивного брака.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены. Решение суда не вступило в законную силу.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ