Осуждён директор фирмы, лишивший доверчивых граждан одного миллиона рублей

В Калининградской области прокуратурой Гурьевского района поддержано государственное обвинение в отношении директора ООО «Вест-регион», обвиняемого в хищении путем обмана и злоупотребления доверием граждан около одного миллиона рублей (10 эпизодов преступления), предусмотренное ч. 3 ст. 159 УК РФ (хищение).

imageТак, в судебном заседании установлено, что он, являясь директором ООО «Вест-регион», компании оказывающей услуги подключения газового оборудования, на протяжении 2017 года путем обмана и злоупотребления доверием завладел денежными средствами 10 граждан на общую сумму 983 250 рублей.

В судебном заседании гражданин виновным себя в совершении указанных действий не признал, указывал на виновность в указанных действиях другого лица, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 февраля 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

Приговором Гурьевского районного суда подсудимый признан виновными в совершении всех 10 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и ему назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, с осужденного в счет возмещения материального ущерба в пользу потерпевших взысканы денежные средства в сумме 923 250 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ