Неуплата алиментов довела до уголовного дела

В Калининградской области в городе Гусеве возбуждено уголовное дело в отношении должника по алиментам, объявленного в исполнительный розыск.

Ранее в отделение судебных приставов поступило исполнительное производство о взыскании с местного жителя алиментов в пользу несовершеннолетнего ребенка.

imageМужчина злостно уклонялся от обязательств по содержанию сына, не работал, вел асоциальный образ жизни и накопил задолженность в 500 тысяч рублей. Более того, он скрывался от судебных приставов, в связи с чем был объявлен в исполнительный розыск, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 февраля 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в УФССП России по Калининградской области.

По достижению 45-летия гражданин был вынужден заменить паспорт. Обратившись в МФЦ, он узнал, что выдача нового паспорта приостановлена в связи с тем, что должник находится в розыске.

Мужчина направился в ОСП Гусевского района с твердой уверенностью, что ему удастся снять ограничение. Однако мер к погашению алиментной задолженности он не принял и не собирался. Поэтому судебный пристав сначала привлекла должника к административной ответственности, а затем составила рапорт об обнаружении признаков преступления, предусмотренных ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей».

Документы направлены в суд. Должнику грозит наказание в виде исправительных работ или лишение свободы на срок до одного года.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ