Суровый приговор для калининградца, по вине которого в ДТП погибли два человека

В Калининградской области 24-летний житель Гурьевского района признан судом виновным в совершении ДТП, в котором погибли двое пассажиров, включая несовершеннолетнего.

Суровый приговор для калининградца, по вине которого в ДТП погибли два человека

Судом установлено, что утром 14 августа 2022 года осужденный, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, двигался на автомобиле по автомобильной дороге «Заречье – Придорожное» со стороны поселка Придорожное в сторону поселка Заречье Гурьевского района. В салоне автомобиля находились 30-летний и 17-летний жители Гурьевского района. На закруглении дороги, не справившись с управлением, водитель выехал на встречную полосу и допустил наезд на придорожное дерево слева по ходу движения автомобиля.

В результате ДТП 30-летний мужчина погиб на месте аварии, 17-летний подросток был госпитализирован в лечебное учреждение, где умер от полученных травм 19 августа 2022 года.

Водитель не имел права на управление транспортными средствами, автомобиль приобрел в июле 2022 года у знакомого. На стадии предварительного следствия подследственный вину в совершении указанного преступления признал в полном объеме, дал подробные признательные показания.

Приговором Гурьевского районного суда подсудимый признан виновным и приговорён к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы, с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, судом удовлетворены исковые требования отца одного из погибших о компенсации морального вреда, причиненного преступлением, в размере 1 миллиона рублей. Приговор не вступил в законную силу, сообщили в СУ СК  РФ по Калининградской области.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ