Житель Таджикистана осужден за мелкое взяточничество

ИА МедиаКалибр. В Калининградской области прокуратура Полесского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего гражданина Таджикистана, которому органы следствия вменили в вину совершение мелкого взяточничества.

imageСуд установил, что в августе текущего года мужчина находился в межрайонном отделе полиции, так как в отношении него оформлялись документы для привлечения к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства. Желая этого избежать, осужденный положил на стол участкового уполномоченного полиции взятку – 3 тысячи рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 декабря 2017 года, собкору в прокуратуре Калининградской области.

Несмотря на то, что сотрудник полиции предупредил иностранца об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу, мужчина и дальше просил капитана полиции взять предложенные им денежные средства и не составлять протокол об административном правонарушении.

Суд признал иностранного гражданина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.291.2 УК РФ, и приговорил его к штрафу в размере 12 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ