Подтвержден приговор водителю, убившему в ДТП 7 человек

В Калининграде сегодня,18 сентября 2018 года, вступил в силу приговор суда в отношении 35-летнего горожанина, совершившего ДТП, в результате которого погибли 7 человек и 8 пострадали

imageСотрудником прокуратуры Калининградской области поддержано государственное обвинение по ч. 5 ст. 264 УК РФ. А именно: нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

Сегодня судебной коллегией по уголовным делам Калининградского областного суда по результатам рассмотрения апелляционных жалоб защитников указанный приговор оставлен без изменения, а апелляционные жалобы осужденного и его защитников без удовлетворения, прокомментировали в Калининграде сегодня,18 сентября 2018 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

В суде установлено, что в вечернее время суток 22.09.2017 подсудимый, управляя автомобилем «Мерседес ML», на федеральной автодороге «Калининград-Черняховск-Нестеров», в районе перекрестка автодорог по направлению в г. Гвардейск и пос. Солдатово Гвардейского района, грубо нарушив правила дорожного движения, превысив скорость, игнорируя требования дорожных знаков о производстве ремонта дороги, допустил выезд на встречную полосу движения и столкновение с маршрутным такси марки «Мерседес Спринтер». В результате дорожно-транспортного происшествия погибли водитель маршрутного такси, 6 его пассажиров, в т.ч. беременная женщина, 6 пассажиров маршрутного такси получили телесные повреждения, причинившие тяжкий вред их здоровью.

Суд первой инстанции, с учетом мнения государственного обвинителя о доказанности вины осужденного, признал его виновным и назначил ему наказание в виде 4 лет 7 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ