Утверждено обвинение разбойнику и насильнику с балтийского побережья в Калининграде

В Калининградской области прокурор Зеленоградского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43 летнего ранее судимого местного жителя в совершении ряда имущественных и насильственных преступлений.

imageОн обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 (грабеж), ч. 1 ст. 158 (кража), ч. 2 ст. 325 (кража паспорта и иных личных документов), ч. 1 ст. 162 (разбойное нападение), п. «б» ч. 2 ст. 132 (иные насильственные действия сексуального характера, сопряженные с применением насилия к потерпевшей и с угрозой ее убийства), п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, сопряженное с применением насилия к потерпевшей и с угрозой ее убийства).

Об этом в Калининграде сегодня, 18 декабря 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр сообщили в прокуратуре Калининградской области.

По версии органов предварительного расследования, мужчина обвиняется в совершении грабежа с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, разбойного нападения в целях хищения чужого имущества, кражи имущества, а также личных документов у четырёх женщин.

А именно: прибывших в город Зеленоградск в летний период для отдыха на побережье — с 2 по 11 июня 2020 года — а также в совершении изнасилования и насильственных действий сексуального характера в отношении одной из них, сопряженных с применением насилия к потерпевшей и с угрозой ее убийством.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ