Перед судом предстанет обвиняемый в повторном управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

В Калининградской области прокурором Гурьевского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя.

imageОн обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

В ходе расследования установлено, что в феврале 2021 года, мужчина, являющийся подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, решил управлять автомобилем марки «Ниссан» в состоянии опьянения с целью совершения поездки, прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 мая 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре  Калининградской области.

Передвигаясь по улицам посёлка Луговое Гурьевского ГО на данном автомобиле, будучи в состоянии алкогольного опьянения, его преступные действия были пресечены сотрудниками полиции. Согласно проведенному освидетельствованию у него установлено алкогольное опьянение в 0,707 мг/л.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ