В Калининградской области предстоит суд над бывшими сотрудниками Росгвардии

В Калининградской области Гусевским городским прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении трёх жителей города Гусева, двое из которых являлись сотрудниками Росгвардии, обвиняемых в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью.

imageА именно: п.п. «г,з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинении средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Предварительным следствием установлено, что один из обвиняемых, умышленно спровоцировав конфликт с потерпевшим, вызвал сотрудников Росгвардии, которые задержали потерпевшего и на служебном автомобиле вывезли в безлюдное место. Там они избили потерпевшего, нанеся ему удары в различные области тела, в том числе с применением специальных средств (резиновых палок), прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 января 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

В результате умышленных действий обвиняемых потерпевшему причинены телесные повреждения в виде кровоподтеков и перелома левой руки.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключение направлено городским прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ