Злодей пытался выдать убийство своей сожительницы за ее самоубийство

ИА МедиаКалибр. В Калининградской области прокурор Нестеровского района поддержал государственно обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, которому органы следствия вменили в вину убийство сожительницы.

imageСуд установил, что ранее судимый 40-летний мужчина в ноябре прошлого года, находясь по месту своего жительства в состоянии алкогольного опьянения, поссорился на почве ревности со своей гражданской женой.

В процессе конфликта осужденный несколько раз ударил женщину кулаком по голове. Затем мужчина взял нагревательный элемент с электрическим проводом, концы которого намотал на кисти своих рук и, используя этот провод в качестве орудия, задушил лежавшую на полу потерпевшую, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 июля 2017 года, ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

После этого, желая скрыть совершенное преступление, осужденный подтащил тело женщины к батарее отопления, на которую намотал электрический провод, и попытался инсценировать самоубийство сожительницы. Кроме того, осужденный снял с потерпевшей нижнее белье, представив все так, как будто женщину изнасиловали.

По результатам судебного исследования доказательств, представленных стороной обвинения, суд признал жителя Нестеровского района виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ, и приговорил его к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ