Жительница Калининграда во второй раз сделала заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве жилого дома

ИА МедиаКалибр. В Калининграде прокуратура Центрального района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летней горожанки, которая признана судом виновной в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей.

imageСуд установил, что в апреле 2016 года женщина была осуждена за сообщение ложных данных о готовящемся взрыве жилого дома и приговорена к одному году ограничения свободы.

В связи с тем, что осужденная не отбывала назначенное ей судом наказание, оно было заменено на 4 месяца 19 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 октября 2017 года, информационному агентству Rainbow в прокуратуре Калининградской области.

Освободившись в мае прошлого года, женщина в мае уже этого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту жительства в одном из домов на ул. Беланова, вновь сообщила оператору 02 УМВД России по Калининграду заведомо ложные сведения о готовящемся взрыве жилого многоквартирного дома, расположенного на той же улице.

Суд признал жительницу Калининграда в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.207 УК РФ, и приговорил ее к двум годам исправительных работ с ежемесячным удержанием из заработка в доход государства 5%.

Приговор в законную силу не вступил.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ