Житель Калининграда ответил в суде за фиктивную регистрацию гражданина Узбекистана

imageВ Калининграде прокуратурой Московского района поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя, обвиняемого в фиктивной постановке на учет иностранного гражданина.

В частности, прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ – фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации, прокомментировали  в Калининграде сегодня, 19 января 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

В суде установлено, что в июне 2020 года, мужчина, находясь в ОВМ ОМВД России по Московскому району Калининграда, оформил необходимые документы о месте пребывания граждан Республики Узбекистан с указанием жилого помещения, где он зарегистрирован, не намереваясь предоставить жилье для проживания.

С учетом позиции государственного обвинителя, мужчина признан виновным. Ему назначено наказание в виде штрафа с применением положений ст. 64 УК РФ в размере 5 000 рублей.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ