Калининградец убил топором приятеля, а затем сжёг дом

В Калининградской области 44-летний житель Нестеровского района обвиняется в убийстве односельчанина, тело которого обнаружено в ходе тушения пожара в посёлке Калинино 14 ноября 2021 года. В ходе судебно-медицинской экспертизы на теле мужчины обнаружена черепно-мозговая травма.

20220115_150942

Расследование убийства 61-летнего хозяина сгоревшего дома привело к 44-летнему местному жителю, хорошему знакомому жертвы, который с 16 ноября 2021 года по 14 января 2022 года находился в колонии-поселении, отбывая срок по другому делу – за уклонение от уплаты алиментов.

По версии следствия, вечером 13 ноября 2021 года обвиняемый пришел домой к своему знакомому, принеся с собой спиртное. В процессе застолья между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес оппоненту удар топором в область виска, после чего сбежал. Хозяин дома скончался на месте. Пожар в доме, как полагает следствие, возник через непродолжительное время из-за нарушений при эксплуатации печи.

14 января 2022 года подозреваемый задержан, допрошен. Мужчина дал подробные признательные показания, которые подтвердил в ходе проверки показаний на месте. Следствию мужчина сообщил, что конфликт между ним и погибшим произошел из-за того, что последний отказался распивать с ним спиртное. Кроме того, подозреваемый выдвинул версию о том, что хозяин дома первым напал на него и он вынужден был защищаться от его действий.

16 января текущего года Нестеровским районным судом удовлетворено ходатайство следователя регионального управления СКР об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Он водворен в следственный изолятор до 18 февраля 2022 года. В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в убийстве, рассказали в СУ СК РФ по Калининградской области.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ