Калининградец тайком нарубил деревьев на 340 тысяч рублей

Калининградец тайком нарубил деревьев на 340 тысяч рублейВ Калининградской области в Гвардейском районе местный житель стал фигурантом уголовного дела за незаконную рубку леса на сумму свыше 340 тысяч рублей.

В полицию сообщили, что что вблизи посёлка Лунино на территории лесничества произведена незаконная вырубка дуба. Ущерб, нанесенный Государственному лесному фонду, составил свыше 340 тысяч рублей. Подозреваемым оказался 37-летний житель посёлка Детское. Оперативники уголовного розыска выяснили, что мужчина спилил дерево бензопилой, тут же порубил на дрова и вывез на машине при помощи друга, который не знал, что дуб спилен незаконно.

Дрова были обнаружены оперативниками в хозпостройке на территории частного дома подозреваемого. Мужчина пояснил, что планировал использовать их в личном хозяйстве. Полицейскими установлено, что в том же лесничестве мужчина похитил ветровальное дерево. Сумма причиненного ущерба оценена в 10 тысяч рублей. Ввозбуждены уголовные дела, сообщили в УМВД по Калининградской области.

Комм. (1)
  • За одно дерево,пусть даже дуб,штраф 340 тыс.руб.?Вы в своем уме,что вы пишите?

Добавить комментарий

ВВЕРХ